• 主頁
  • >
  • 學生獲獎紀錄表(課外活動/學術比賽...

學生獲獎紀錄表(課外活動/學術比賽/校外比賽)

日期: 28/08/2017

樂華天主教小學(2016-2017年度)

學生獲獎紀錄表(課外活動/學術比賽/校外比賽)

中文科

負責老師

比賽/活動項目

獎項

比賽日期

領獎學生

(班別)

領獎學生

(姓名)

黃少華、唐文慧、王新燕、馮宝恩

小學一、二年級普通話集誦比賽

季軍

26/11/2016

2A

陳冠衡

朱巧瑜

鍾欣蒨

吳嘉恩

曾寶怡

蔡思晴

黃婉清

黃鈺敏

吳慧茹

2B

陳綽琳

張樂樂

洪耀祖

羅祺永

李健濤

陸伊穎

麥秀瑩

莫雯茵

石凱晴

黃昊天

葉羲霖

2C

陳汶秀

鍾芷晴

許榮炫

高可盈

梁鎮韜

吳卓希

吳善恆

曾綺霖

黃綽軒

吳俊浩

余沛雯

2D

陳欣婷

陳彥森

張鈞貽

鍾韻澄

何青琳

林樂軒

梁樂賢

廖德政

彭振喬

辛葆淇

張可穎

陳志紅葉盈

觀塘區校際徵文比賽

高小組季軍

04/12/2016

(頒獎典禮)

5A

陳樂婷

陳志紅葉盈

觀塘區校際徵文比賽

高小組優異

04/12/2016

(頒獎典禮)

5A

溫嘉琪

陳志紅葉盈

觀塘區校際徵文比賽

高小組優異

04/12/2016

(頒獎典禮)

5A

余俊錦

盧愛琴

普通話朗誦比賽

亞軍

28/11/2016

6C

馮子晴

黃少華、葉盈

理工大學小學普通話水平測試

甲等、優異獎

14/12/2016

6A

沙曉

黃少華、

唐文慧

第十九屆普通話演講比賽

  

25/3/2017

 

1D

3A

 

李志欣

趙梓謙

   

 

2A

2B

2C

4A

4A

5A

5A

 

黃鈺敏 

朱凱琳

曾綺霖 

黃梓瑤

陳子恩

温嘉琪

朱倩芝

 

   

4A

6B

李欣蒨

黃千一

英文科

負責老師

比賽/活動項目

獎項

比賽日期

領獎學生

(班別)

領獎學生

(姓名)

施晉裕

2016全港青少年英文scrabble大賽

小學組第二名

24/09/2016

6A

6B

6B

5A

5A

5B

 

張美玥

蕭鎮劻

薛梓健

黃煒鈞

溫嘉琪

梁鎧伊

 

梁婉儀

第六十八屆香港學校朗誦比賽(英文)

季軍

1/12/2016

3A

陳俊樂

梁婉儀

第六十八屆香港學校朗誦比賽(英文)

季軍

25/11/2016

4B

許力弘

伍翠珊

第六十八屆香港學校朗誦比賽(英文)

季軍

22/11/2016

5B

何淑華

施晉裕

賴慧姍

第二屆聯校Scrabble比賽(新手組)

全場個人總季軍

21/1/2017

6B

 

薛梓健

 

施晉裕

全港聯校Scrabble 大比拼2017

團體總冠軍

18/2/2017

6A

6B

6B

6B

5A

 

張美玥

蕭鎮劻

薛梓健

王俊其

黃煒鈞

 

 

 

 

全場個人總冠軍

 

6B

王俊其

 

 

全場個人總亞軍

 

6B

蕭鎮劻

 

 

全場個人總季軍

 

6B

薛梓健

施晉裕

全港小學校際英文拼字挑戰賽2017

團體總冠軍

25/2/2017

6B

6B

6B

 

5A

4A

4B

3A

蕭鎮劻

薛梓健

王俊其

 

黃煒鈞

張倚蓁

梁善智

陳俊樂

 

 

全場個人總亞軍

 

6B

王俊其

 

 

Bingo Machine

 

6B

薛梓健

施晉裕

全港小學校際英文Crossword比賽2017

團體總亞軍

6/5/2017

6B

6B

6B

5A

5A

5B

 

王俊其

蕭鎮劻

薛梓健

黃煒鈞

溫嘉琪

梁鎧伊

 

High Word(全場最高分字)

 

5B

梁鎧伊

High Game(全場單局最高分)

 

6B

蕭鎮劻

施晉裕

可立中學第八屆全港中學聯校Scrabble邀請賽

初中組亞軍

20/5/2017

6B

6B

6B

 

蕭鎮劻

薛梓健

王俊其

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

數學科

負責老師

比賽/活動項目

獎項

比賽日期

領獎學生

(班別)

領獎學生

(姓名)

王新燕

王娟香

馬樂怡

第三屆全港小學數學挑戰賽(2016-2017)

個人賽銀奬

5-12-2016

6B

5A

4A

楊軒

温嘉琪

蔡沁

個人賽銅奬

6B

6A

6B

6B

5B

5A

4A

4B

4B

4B

4B

楊俊浩

潘顯聲

陳昆儀

蘇焯言

盧熙賢

黃煒鈞

陸美淇

蔡旻浩

梁善智

黃佳欣

易智朗

個人賽優異獎

6A

6B

6A

5B

5B

4A

4B

4A

張美玥

蕭鎮劻

沙曉

羅慶深

何淑鏵

文雋樂

張旭昇

駱謙

全體

數學科

老師

華夏盃

一等獎

1-1-2017

2-1-2017

6B

黃千一

5B

郭智軒

4A

張倚蓁

3D

蔡銘灝

3B

鄭權鋒

3B

林子傑

3A

趙梓謙

華夏盃

二等獎

1-1-2017

2-1-2017

6A

梁名君

6B

周健豪

6B

楊軒

6B

楊俊浩

6A

張美玥

5A

黃煒鈞

5A

錢嘉灝

5A

劉冠宏

5A

余俊錦

5B

何淑鏵

4A

陸美淇

4A

駱謙

4A

沈皇亦

4A

鍾宇桐

3A

趙秀煥

3C

容逸然

3A

傅正昊

3A

葉卓林

3D

巫家瑜

3C

黃鎧妍

3D

許方均

2C

黃綽軒

1A

吳庚展

1B

蔣梓晴

華夏盃

三等獎

1-1-2017

2-1-2017

6A

潘顯聲

6B

蕭鎮劻

6A

劉嘉楹

6A

趙秀潔

6A

沙曉

6A

蘇婉彤

6B

陳昆儀

6B

李皓然

6B

蘇焯言

6C

楊鴻燊

6A

林子揚

5B

盧熙賢

5B

梁鎧伊

5A

劉承彥

5A

溫嘉琪

5B

李錦鴻

4B

林俊樺

4A

林子軒

4B

易智朗

4A

方泳傑

4B

許力弘

4B

周文傑

4B

劉嘉城

4D

畢希甄

3B

麥浚熙

3C

凌佩瑩

3C

湯俊銘

3C

陶小雨

3D

吳國恒

3A

趙超樾

3A

盧桌燃

3A

黃樂然

3A

駱言

3D

劉浩旻

3D

鄭俊希

3C

林彥銘

3C

沈航亦

2C

蔡靜儀

2A

朱巧瑜

2B

莫雯茵

2C

余沛雯

2D

廖德政

2B

張樂樂

2D

李讓嘉

2C

許榮炫

2D

張鈞貽

2D

辛葆淇

1C

李嘉洛

1A

黃汶欣

1D

曾羨瑜

1D

陳彥羽

1C

康兆崴

1D

馮皓霆

1B

曾靖棋

1C

連俊樂

1B

趙良曦

1A

李沛榣

余嘉希

香港小學數學奧林匹克比賽(小三)

19-2-2017

3D

蔡銘灝

銀獎

3B

鄭權鋒

銅獎

3B

3A

3A

3C

3D

林子傑

陳俊樂

傅正昊

黃鎧鈃

鄭俊希

王新燕

香港小學數學奧林匹克比賽(小四)

銅獎

4A

4B

陸美淇

蔡旻浩

馬樂怡

香港小學數學奧林匹克比賽(小六)

銅獎

6B

6B

6A

周健豪

黃千一

趙秀潔

王娟香

香港小學數學奧林匹克比賽(小五)

銅獎

30-4-2017

5A

劉冠宏

全體

數學科

老師

華夏盃晉級賽

一等獎

2-4/2017

3D

蔡銘灝

二等獎

2C

6A

6A

6B

黃綽軒

林子揚

趙秀潔

周健豪

三等獎

2C

2C

3B

3A

4B

4A

4A

5A

5A

5A

5A

6A

6A

6B

6B

6A

余沛雯

蔡靜儀

林子傑

葉卓林

易智朗

陸美淇

鍾宇桐

余俊錦

劉承彥

溫嘉琪

錢嘉灝

張美玥

梁名君

 

蕭鎮劻

蘇婉彤

全體

數學科

老師

華夏盃總決賽

一等獎

2-4/2017

3D

蔡銘灝

二等獎

5A

4A

溫嘉琪

陸美淇

三等獎

2C

2C

2C

4A

5A

余沛雯

黃綽軒

蔡靜儀

鍾宇桐

劉承彥

AIMO初賽

銀獎

銀獎

銅獎

2-4/2017

3A

6B

5A

趙超樾

周健豪

劉承彥

AIMO晉級賽

銀獎

銅獎

6B

5A

周健豪

劉承彥

COMO初賽

二等獎

2-4/2017

5A

黃煒鈞

三等獎

3D

3C

3A

5A

吳國恒

凌佩瑩

傅正昊

劉冠宏

王新燕

王娟香

香港天主教教區聯會(小學組)

第三屆數學比賽(2016-2017)

三等獎

20/5/2017

4A

4A

4B

5A

陸美淇

張倚蓁

蔡旻浩

黃煒鈞

常識科

負責老師

比賽/活動項目

獎項

比賽日期

領獎學生

(班別)

領獎學生

(姓名)

區浩泉

林海昇

小小科學家科學比賽-足球機械人比賽

冠軍

12/11/2016

5A

6B

6B

6B

6B

6B

6B

6B

劉冠宏

陳昆儀

馬佩兒

孔奕蘊

劉曉琳

劉天恩

施宇翔

 

 

 

 

 

 

 

林海昇

 

 

 

「學得有法」學習營

記憶力及專注力比賽

 

亞軍

25/02/2017

5B

5B

5B

5B

6A

6A

6A

6A

6A

林晉妃

鍾祉穎

陳鍥洋

張澤叡

劉育嫺

王韋賢

張美玥

王芷欣

李嘉欣

季軍

25/02/2017

6B

6B

6B

6B

6B

6B

6B

6B

施宇翔

劉曉琳

葉葆盈

楊軒

陳勇達

李中晴

郭凱璇

陳欣然

體育科

負責老師

比賽/活動項目

獎項

比賽日期

領獎學生

(班別)

領獎學生

(姓名)

楊宇進

謝利

 

第三屆小學五人籃球挑戰賽

(路德會馬陳端喜紀念中學)

季軍

16/10/2016

6A

6A

6B

6B

6D

6D

5A

5A

5A

5C

5C

5D

方碧霞

劉嘉琦

張佩欣

劉曉琳

余紫珊

鍾宛螢

周凱旻

許雅婷

林敏華

劉雨晴

潘紀言

劉倩瑩

楊宇進

周曉勤

2016全港閃避球錦標賽暨國際邀請賽

殿軍

5/11/2016

5A

許雅婷

5A

林敏華

5B

李錦鴻

5B

廖錦培

5C

劉雨晴

5D

劉倩熒

6A

劉嘉琦

6A

袁浩龍

6A

陳勇達

6B

鄞榮基

6B

葉葆盈

6C

葉佳晨

6C

李亮宏

6D

余紫珊

6D

曾子揚

6D

鍾宛螢

周可怡

梁恩奇

周曉勤

楊宇進、

謝利

莊榮昌

區浩泉

余嘉希

九東遊戲日

男高雙人跳前繩 殿軍

11/11/2016

3B

譚頌賢

3C

湯俊銘

女初單人跳前繩 季軍

2D

林心悅

2C

余沛雯

男初單人跳前繩 殿軍

2C

梁皓然

2D

方梓燊

女初持棒穿圈 殿軍

2A

黎鎧潼

2A

朱巧瑜

2D

張鈞貽

男高連環擲接豆袋 亞軍

3C

李韋樂

3D

王寶堯

4A

老譽鋒

4B

許力弘

男高障礙賽 冠軍

3B

林焯熹

3B

林子傑

3D

禇俊傑

4A

方泳傑

4B

易智朗

4B

劉嘉城

4B

潘澤霖

男初障礙賽 亞軍

2B

陳樂軒

2B

梁丞韜

2C

呂翹森

2C

吳善恆

2D

黃恩鈞

2D

蔡偉楠

2D

廖德政

男高全場總 季軍

3A

陳俊樂

3B

林焯熹

3B

林子傑

3B

譚頌賢

3C

李韋樂

3C

湯俊銘

3D

禇俊傑

3D

王寶堯

4A

方泳傑

4A

老譽鋒

4B

易智朗

4B

劉嘉城

4B

潘澤霖

4B

許力弘

4D

許震鋒

莊榮昌

區浩泉

阮志麟

九東區校際田徑比賽

女子甲組推鉛球  殿軍

09/12/2016

6B

劉曉琳

男子甲組壘球   亞軍

6B

鄞榮基

男子特別組 100米第五名(優異獎)

6B

李浩然

莊榮昌

香港天主教教區第十八屆聯校運動會(小學組)

男子高級組壘球   季軍

10/03/2017

6B

鄞榮基

周曉勤

第五屆粉嶺公立學校五人手球比賽

杯賽季軍

21/1/2017

4A

4A

4D

5A

5C

5C

6A

6B

6B

6C

6C

老譽鋒

駱謙

葉智成

洪詩濼

李穎滔

柯澤鋒

袁浩龍

陳勇達

鄞榮基

李亮宏

徐子誠

周曉勤

全港小學校際五人手球比賽 2016 - 2017

優異獎

9/3/2017

4A

4A

4B

4D

5A

5C

5C

6A

6B

6B

6C

6C

老譽鋒

駱謙

周文傑

葉智成

洪詩濼

李穎滔

柯澤鋒

袁浩龍

陳勇達

鄞榮基

李亮宏

徐子誠

謝利,楊宇進

九東女子籃球比賽

優異獎

10/3/2017

6A

6A

6B

6B

6D

6D

5A

5A

5A

5C

5C

5D

4B

4C

方碧霞

劉嘉琦

張佩欣

劉曉琳

余紫珊

鍾宛螢

周凱旻

許雅婷

林敏華

劉雨晴

潘紀言

劉倩瑩

陳欣彤

許嘉裕

余嘉希、

周可怡

全港學界跳繩比賽

(九龍及港島區

小學組)

女子乙組

45秒個人花式冠軍

2/4/2017

5B

鍾祉穎

女子乙組

30秒速度跳亞軍

5A

關詠欣

1分鐘3人交互跳花式

亞軍

4D

徐子淇

5A

關詠欣

5B

鍾祉穎

1分鐘3人交互跳速度賽

季軍

2D

林心悅

5A

關詠欣

5B

鍾祉穎

女子乙組

2分鐘7人大繩賽季軍

2D

林心悅

3A

梁琬榕

3B

林梓琦

3B

陳穎恩

3D

陳梓柔

4D

徐子淇

5D

關碧雯

女子乙組亞軍

團體總成績

5A

關詠欣

5B

鍾祉穎

2D

林心悅

3A

梁琬榕

3B

林梓琦

3B

陳穎恩

3D

陳梓柔

4D

徐子淇

5D

關碧雯

女子甲組

30秒速度跳亞軍

6A

沙曉

女子甲組

45秒個人花式亞軍

6A

沙曉

余嘉希、

周可怡

全港學界跳繩比賽

(決賽)

女子乙組

45秒個人花式亞軍

16/4/2017

5A

麥佩妍

女子乙組

30秒速度跳季軍

5A

關詠欣

1分鐘3人交互跳速度賽

亞軍

5A

關詠欣

5A

麥佩妍

5B

鍾祉穎

1分鐘3人交互跳花式

冠軍

5A

關詠欣

5A

麥佩妍

5B

鍾祉穎

音樂科

負責老師

比賽/活動項目

獎項

比賽日期

領獎學生

(班別)

領獎學生

(姓名)

顔安琪

香港聯校音樂大賽2017 –牧童笛獨奏

銀獎

13-4-2017

6A

沙曉

銅獎

13-4-2017

6A

劉嘉琦
朱穎琛

顔安琪
周可怡

香港電台古典音樂廣播劇比賽

亞軍

23-4-2017

5A

6A

6B

6D

溫嘉琪

沙曉

周健豪

羅穎旌

林紫茵

顏安琪

聯校音樂大賽2017-小組合唱

金獎

25-4-2017

4A

4A

4A

4D

5A

5A

5B

5B

陸美淇

文雋樂

黃梓瑤

 

陳樂婷

盧詠心

何淑鏵

葉采霖

林紫茵

顏安琪

聯校音樂大賽2017-小組合唱

銀獎

25-4-2017

3B

3B

5A

5B

5C

何嘉欣

王琬斐

朱倩芝

粘佩瑩

許培培

顔安琪

聯校音樂大賽2017-手鈴隊

金獎

25-4-2017

5A

5A

5C

6A

6A

6A

6A

6A

6B

6B

6C

陳樂婷

溫嘉琪

許培培

王芷欣

黃瀞萱

趙秀潔

蘇婉彤

劉嘉琦

周健豪

黃千一

張韻雪

顔安琪

聯校音樂大賽2017-手鐘隊

銀獎

25-4-2017

2A

2D

3A

3B

3B

4A

4A

4A

4B

4D

5A

5A

6A

蔡思晴

張鈞貽

鍾佳妤

何嘉欣

王琬斐

陸美淇

黃梓瑤

蔡卓男

羅婉熒

郭安裕

林敏華

黃煒鈞

張美玥

顔安琪

香港國際手鈴奧林匹克2017-手鐘隊

銅獎

17-5-2017

2A

2D

3A

3B

3B

4A

4A

4A

4B

4D

5A

5A

6A

蔡思晴

張鈞貽

鍾佳妤

何嘉欣

王琬斐

陸美淇

黃梓瑤

蔡卓男

羅婉熒

郭安裕

林敏華

黃煒鈞

張美玥

顔安琪

香港國際手鈴奧林匹克2017-手鈴隊

銀獎

18-5-2017

5A

5A

5C

6A

6A

6A

6A

6A

6B

6B

6C

陳樂婷

溫嘉琪

許培培

王芷欣

黃瀞萱

趙秀潔

蘇婉彤

劉嘉琦

周健豪

黃千一

張韻雪

視藝

負責老師

比賽/活動項目

獎項

比賽日期

領獎學生

(班別)

領獎學生

(姓名)

伍翠珊

黃嘉瑜

Bring Stories to Life through Art

Outstanding award

19-05-2017

(頒獎典禮)

1A

1C

1C

1C

楊程程

唐子琪

朱芷晴

李嘉洛

腦科

負責老師

比賽/活動項目

獎項

比賽日期

領獎學生

(班別)

領獎學生

(姓名)

馬樂怡

小學校際流動應用程式編程比賽2017

優異奬

6/5/2017

(頒獎典禮)

5A

5A

5A

陳靖鎧

劉冠宏

黃汶傑

課外活動

負責老師

比賽/活動項目

獎項

比賽日期

領獎學生

(班別)

領獎學生

(姓名)

吳潔君

阮倩淇

黃少華

觀塘區優秀學生獎勵計劃(2015-2016)

觀塘區優秀學生獎及獎學金港幣3,000元正

23-09-2016

(頒獎典禮)

6A

張美玥

梁婉儀

許詠堯

13屆體育舞蹈錦標賽

鬥牛-季軍

2017-02-242017-02-25

6A

6B

陳力恒

黃芷瑩

鬥牛-季軍

5A

5B

 粘佩瑩

鄭濱彬

鬥牛-季軍

5A

5D

許雅婷

劉倩熒

森巴-亞軍

 

5A

5B

溫嘉琪

李婉怡

鬥牛-亞軍

4A

4B

 陸美淇

黃梓瑩

查查查-季軍

鬥牛-亞軍

5B

4B

盧熙賢

趙海晴

查查查-亞軍

鬥牛-季軍

森巴-亞軍

2D

2C

陳彥森

馮皓情

查查查-冠軍

鬥牛-冠軍

1C

2D

李嘉洛

張鈞貽

梁婉儀

「第五十屆學校舞蹈節」

乙級

2017-02-26

5B

4B

5A

5B

6A

6B

5B

5B

盧熙賢

趙海晴

溫嘉琪

李婉怡

陳力恆

黃芷瑩

粘佩瑩

鄭濱彬

吳潔君

阮倩淇

黃少華

第六屆「閃耀之星」才華拓展獎勵計劃

「閃耀之星」才華拓展獎及獎學金港幣6,000元正

18-01-2017

(頒獎典禮)

6A

沙曉

梁婉儀

許詠堯

60屆體育節

校際體育舞蹈

團隊公開賽

小學隊際賽B組銅奬

2017-04-22

4B

4A

4C

4B

4B

4D

5A

5B

5B

5A

5A

5B

5B

5B

5D

5D

5D

5D

6A

6B

趙海晴

鄭悅怡

朱銘欣

劉嘉敏

潘慧盈

施証嚴

許雅婷

粘佩瑩

盧熙賢

溫嘉琪

應尚霏

鄭濱彬

李婉怡

梁鎧伊

關碧雯

馬宛淇

袁瑛朗

劉倩熒

陳力恒

黃芷瑩

小學隊際賽C組季軍

1C

2C

2D

2D

2D

2D

4A

4A

4A

4B

4C

4D

4D

4D

李嘉洛

馮皓情

陳彥森

張鈞貽

陳思穎

黃鎧妍

陳子恩

李欣倩

陸美淇

黃梓瀅

范語嫣

陳巧瑩

郭安裕

徐子淇

楊詠文

環境保護大使計劃

傑出學生環境保護大使獎

7/4/2017

6A

6D

6D

蘇于瑋

羅樂然

譚逸曦

Top